Directorio

Director

jesusp@uabc.edu.mx

M.T.R.I. Jesús Antonio Padilla Sánchez

Director

646152 8249 Ext. 65002

nina.martinez@uabc.edu.mx

Dra. Nina Alejandra Martínez Arellano

Subdirectora

646 152 8229 Ext.65006

iromero@uabc.edu.mx

M.A. Isela Romero Castillo

Administradora

646 152 8229 Ext. 65003

lizaulcy@uabc.edu.mx

Dra. Lizzette Velasco Aulcy

Coordinadora de formación Profesional

646 152 8229 Ext. 65038

ramon.galvan@uabc.edu.mx

Dr. Ramón Galvan Sánchez

Coordinador de Extensión y Vinculación

646 1528229 Ext. 65065

brenda.boroel@uabc.edu.mx

Dra. Brenda Boroel Cervantes

Coordinación de Investigación y Posgrado

646 1528229

Personal Administrativo

zaira@uabc.edu.mx

Zaira Rodríguez Bastarrachea

Auxiliar Administrativo Subdirección

646 152 8249 Ext. 65076

karla.rubio25@uabc.edu.mx

Karla Itzel Rubio Romero

Auxiliar Administrativo Subdirección

646152 8249 Ext. 65076

amedina6@uabc.edu.mx

José Alberto Medina Cruz

Auxiliar Administrativo

646 152 8229 Ext. 65049

melissa.sepulveda22@uabc.edu.mx

Melissa Elizabeth Sepulveda Rodriguez

Auxiliar Administrativo

646152 8229 Ext. 65005

miguel.maclis@uabc.edu.mx

Miguel Maclis Peralta

Aux. Administrativo

646 152 8229 ext. 65063

Neiba Marina Muñoz Hernández

Auxiliar Administrativo Subdirección

646 152 8229 Ext. 65003

Personal Académico

tutorias.fcays@uabc.edu.mx

Dra. Elizabeth Gómez Solis

Coordinador de Tutorías

646152 8229 Ext. 65015

servicio.comunitario.sociales.fcays@uabc.edu.mx

Dra. Melina Ortega Pérez Tejada

Servicio Social alumnos Área Sociales

servicio.comunitario.eco-adm.fcays@uabc.edu.mx

Dr. Rodolfo Alan Martinez Rodriguez

Servicio Social alumnos área Administrativa

646 152 8229 Ext. 65025

servicio.comunitario.der.fcays@uabc.edu.mx

Gregorio Ramírez Gutiérrez

Servicio Social alumnos de Derecho

oscar.mendez.garcia@uabc.edu.mx

Mtro. Oscar Méndez García

Serv. Social 2da etapa

646 152 8229 Ext. 65014

javier@uabc.edu.mx

Mtro. Javier Padilla Sanchez

Prácticas Profesionales

646 1528229 Ext. 65023

luis.fernando.zepeda.garcia@uabc.edu.mx

Dr. Luis Fernando Zepeda García

Coord. Prácticas Profesionales Derecho

646 1528229

alexsasacc@uabc.edu.mx

Dr. Alejandro Sánchez Sánchez

Responsable de Proyectos de Vinculación con Valor en Créditos (Lic. en Derecho)

Cubículo 215

pflemate@uabc.edu.mx

Dra. Paola Flemate Díaz

Juez del Tribunal Universitario

646 152 8229 Ext. 65025

hussein.chavez@uabc.edu.mx

Dr. Moisés Hussein Chávez Hernández

Encargado de Observatorio Sociolaboral

646-1528222 ext. 65053 Cubículo 27

robert@uabc.edu.mx

Mtro. Roberto Sánchez Garza

Responsable del Centro de Educación Abierta a Distancia

646 152 8229 Ext. 65087 recepción 65086 directo.

clarayadira@uabc.edu.mx

LAE. Clara Yadira Verdugo

Responsable de Titulación

646 152 8229 Ext. 65078

daniela.renteria@uabc.edu.mx

Dra. Irma Daniela Rentería

Responsable de Movilidad Estudiantil

646 152 8229 ext. 65044

mancillas.rosa@uabc.edu.mx

Mtra. Rosa María Mancillas Treviño

Área de Egresados

646 152 8229 Ext. 65009

educacion.continua.fcays@uabc.edu.mx

LCC. Lydia Anahí Méndez Chávez

Coordinacion Educación Continua y Comunicación Social

646 152 8229 Ext. 65062

pamela.salgado@uabc.edu.mx

M. en Psicología Pamela Salgado Espinoza.

Departamento de Orientación Educativa y Psicopedagógica

oliverj@uabc.edu.mx

M. En Psicología José Alfredo Oliver

Coord. de Orientación Educativa y Psicológica

ynassar@uabc.edu.mx

M.E. Yamile Zaira Nassar Sánchez

Departamento de Orientación Educativa y Psicopedagógica

loreta@uabc.edu.mx

Dra. Loreta Romero Wells

Coord. de Programa Universitario de Atención Psicológica

646 152 8229 Ext. 65016

fernando.pozos@uabc.edu.mx

Dr. Fernando de Jesús Dominguez Pozos

Coord. Difusión Cultural

646 152 8229

oosorio@uabc.edu.mx

M.C. Oscar Ricardo Osorio Cayetano

Coord. Seguimiento de acreditación de licenciaturas

646 152 8229 Ext 65041

melendezm@uabc.edu.mx

DR. Miguel Ángel Meléndez Ehrenzweig

Coord. de la Lic. en Derecho

646 152 8229 Ext. 65071

lino.meraz@uabc.edu.mx

Dr. Lino Meraz Ruiz

Coord. Licenciatura de Administración de Empresas

646 152 8229 Ext. 65017

eoly@uabc.edu.mx

Mtra. Eva Olvia Martinez Lucero

Coord. Programa Educativo. Lic. Informática

646 152 8229 Ext. 65064

alejandroarellano@uabc.edu.mx

C.P.C. Alejandro Arellano Zepeda

Coord. de Lic. en Contaduría

646 152 8229 Ext. 65026

ruben.aviles.reyes@uabc.edu.mx

Dr. Rúben Aviles Reyes

Coord. Licenciatura en Psicología

646 152 8229

isaac.palazuelos@uabc.edu.mx

Dr. Isaac De Jesús Palazuelos Rojo

Coord. Lic. en Ciencias de la Comunicación

662-401-42-42 Cubículo 14

conmar@uabc.edu.mx

Mtra. Guadalupe Concepción Martínez Valdés

Coord. Programa educativo Lic. Sociologia

646 152 8229 Ext. 65045

sgarduno@uabc.edu.mx

Dra. Sandybel Garduño Espinoza

Coord. Licenciatura en Ciencias de la Educación

646 152 8229

Dr. Oscar Galván Mendoza

Coordinación de la Maestría en Impuestos

646 152 8229 Ext. 65027

mendivilj@uabc.edu.mx

Dra. Jessica Mendivil Torres

Coord. de la Maestría en Ciencias Jurídicas

646 152 8229 Ext. 65073

mgtic.fcays@uabc.edu.mx

Dra. Karina Caro Corrales

Coord. de la Maestría en Gestión de TIC

denys.serrano@uabc.edu.mx

Dra. Denys Serrano Arenas

Coord. de la Maestría en Educación

646 152 8229

omejia@uabc.edu.mx

Dra. Olivia Denisse Mejia Victoria

Coord. de programa educativo Maestría en Administración

646 152 8229 Ext. 65077

alma.soberano@uabc.edu.mx

Dra. Alma Alejandra Soberano Serrano

Coord. Del PE. de M Proyectos Sociales

646 152 8229

vglopeztorres@uabc.edu.mx

Dra. Virginia Guadalupe Lopez Torres

Coord. Doctorado en Ciencias Administrativas

6461528229 Ext. 65082

Suscríbete al boletín

Y entérate de noticias, próximos eventos y del blog académico.