Consejo Universitario

Consejo conformado por estudiantes de nuestra Facultad

para consultar y resolver problemáticas que acontecen en el quehacer diario. 

Nombre

Propietario o Suplente

Licenciatura Asignada

Correo Electronico

Arrellanes Martinez Karla

Propietario

Lic. en Psicología

arellanesk@uabc.edu.mx

López Espinoza Javier

Propietario

Lic. en Cs. de la Educación

lopezj81@uabc.edu.mx

Magaña Velasco Andrea Itzel

Propietario

Lic. en Adm. de Empresas

magana.andrea@uabc.edu.mx

Irene Guadalupe Zurita Rodriguez

Propietario

Lic. en Derecho

zurita.irene@uabc.edu.mx

Esteban Ariel Moctezuma Darnige

Propietario

Lic. en Cs. de la Comunicación

esteban.moctezuma@uabc.edu.mx

Javier Devora Morales

Propietario

Lic. en Derecho Semi

centroculturalrutadelvino@hormail.com

Sergio Isaac Cisneros Hernández

Suplente

Lic. en Contaduría

cisneros.sergio@uabc.edu.mx

Galindo Galindo Oralia

Suplente

Lic. en Psicología

oralia.galindo@uabc.edu.mx

Carlos Ivan Martinez López

Suplente

Lic. en Informática

cmartinez14@uabc.edu.mx

Christian Alejandro Virto Medina

Suplente

Lic. en Derecho

alexvirch@gmail.com

Sara Nicte de la Cruz Barrera

Suplente

Lic. en Adm. de Empresas

sara.delacruz@uabc.edu.mx

Bryan Nagel Peña Carranco

Suplente

Lic. en Psicología

bryan.nagel.pena.carranco@uabc.edu.mx

Compartir

Ultima Actualización: 15 de febrero de 2019.

Logotipo de FCAyS

Suscríbete al boletín

Y entérate de noticias, próximos eventos y del blog académico.