Directorio

Director

checoch@uabc.edu.mx

Dr. Sergio Cruz Hernández

Director

1766600 Ext. 100

jesusp@uabc.edu.mx

M.T.R.I. Jesús Antonio Padilla Sánchez

Subdirector

1766600 Ext. 102

iromero@uabc.edu.mx

M.A. Isela Romero Castillo

Administradora

1766600 Ext. 104

lizaulcy@uabc.edu.mx

Dra. Lizzette Velasco Aulcy

Coordinadora formación básica

1766600 Ext. 158

ramon.galvan@uabc.edu.mx

Dr. Ramón Galvan Sánchez

Coordinador de Formación Profesional y Vinculación Universitaria

1766600 Ext. 233

eunice.vargas@uabc.edu.mx

Dra. Eunice Vargas Contreras

Coordinación de Posgrado e Investigación

1766600 Ext. 235

Personal Administrativo

asistentedireccion.fcays@uabc.edu.mx

Sujey Escárrega Castro

Auxiliar Administrativo Dirección

1766600 Ext. 101

atondo.claudia@uabc.edu.mx

Claudia Edith Atondo de Loera

Auxiliar Administrativo Subdirección

1766600 Ext. 256

rencinas@uabc.edu.mx

Reyna Yesenia Encinas Aragón

Auxiliar Administrativo

1766600 Ext. 172

patricia.antillon@uabc.edu.mx

Patricia Antillón Macías

Auxiliar Administrativo

1766600 Ext. 105

amedina6@uabc.edu.mx

José Alberto Medina Cruz

Auxiliar Administrativo

1766600 Ext. 219

zaira@uabc.edu.mx

Zaira Rodríguez Bastarrachea

Auxiliar Administrativo Subdirección

1766600 Ext. 250

rcarballo@uabc.edu.mx

Rebeca Carballo Cota

Auxiliar Administrativo Subdirección

1766600 Ext. 249

mirta@uabc.edu.mx

Mirta Gabriela Pérez Villafuentes

Auxiliar Administrativo Subdirección

1766600 Ext. 103

Personal Académico

bareno@uabc.edu.mx

Lic. María Esther Bareño Domínguez

Servicio Social 1ra Etapa

1766600 Ext. 123

oscar.mendez.garcia@uabc.edu.mx

Mtro. Oscar Méndez García

Serv. Social 2da etapa

1766600 Ext. 129

javier@uabc.edu.mx

Mtro. Javier Padilla Sanchez

Prácticas Profesionales

1766600 Ext.139

l.fernando.zepeda@gmail.com

Dr. Luis Fernando Zepeda García

Coord. Prácticas Profesionales Derecho

1766600 Ext. 237

blanca_garcia@uabc.edu.mx

Dra. Blanca Rosa García Rivera

Coord. de Acreditación y cursos de idioma extranjero

1766600 Ext 133

clarayadira@uabc.edu.mx

LAE. Clara Yadira Verdugo

Responsable de Titulación

1766600 Ext. 254

mancillas.rosa@uabc.edu.mx

Mtra. Rosa María Mancillas Treviño

Área de Egresados

1766600 Ext. 121

analucia.jipe@gmail.com

Dra. Ana Lucía Jiménez Pérez

Coordinacion Educación Continua

1766600 Ext. 218

elia@uabc.edu.mx

Lic. Elia Marcelina Pérez Nieto

Coord. de Orientación Educativa y Psicológica

1766600 Ext. 125

rousseau@uabc.edu.mx

Dra. Teresa de Jesús Rousseau Figueroa

Departamento de Orientación Educativa y Psicopedagógica

1766600 Ext. 124

loreta@uabc.edu.mx

Dra. Loreta Romero Wells

Coord. de Programa Universitario de Atención Psicológica

1766600 Ext. 131

margarita.gonzalez@uabc.edu.mx

Dra. Margarita Virginia González

Coord. Difusión Cultural

1766600 Ext. 255

oosorio@uabc.edu.mx

M.C. Oscar Ricardo Osorio Cayetano

Coord. Seguimiento de acreditación de programa educativo

1766600 Ext 163

pflemate@uabc.edu.mx

Dra. Paola Flemate Díaz

Juez del Tribunal Universitario

1766600 Ext. 141

melendezm@uabc.edu.mx

DR. Miguel Ángel Meléndez Ehrenzweig

Coord. de la Lic. en Derecho

1766600 Ext. 243

mneria@uabc.edu.mx

Dr. Miguel de Jesús Neria Govea

Coord. Programa educativo Lic. Derecho semiescolarizado

1766600 Ext 248

lino.meraz@uabc.edu.mx

Dr. Lino Meraz Ruiz

Coord. Licenciatura de Administración de Empresas

1766600 Ext. 132

sergio.razo@uabc.edu.mx

Mtro. Sergio Ramses Razo Pelatos

Coord. Programa Educativo. Lic. Informática

1766600 Ext. 241

alejandroarellano@uabc.edu.mx

C.P.C. Alejandro Arellano Zepeda

Coord. de Lic. en Contaduría

1766600 Ext. 142

nellycalderon@uabc.edu.mx

Dra. Nelly Calderón de la Barca Guerrero

Coord. Lic. en Ciencias de la Comunicación

1766600 Ext.170

conmar@uabc.edu.mx

Mtra. Guadalupe Concepción Martínez Valdés

Coord. Programa educativo Lic. Sociologia

1766600 Ext. 168

tadeo.sanchez@uabc.edu.mx

Dr. Javier Tadeo Sánchez Bentancourt

Coord. Licenciatura en Psicología

1766600 Ext. 151

henriquezritchie@hotmail.com

Dr. Patricio Sebastián Henríquez Ritchie

Coord. Licenciatura en Ciencias de la Educación

1766600 Ext. 299

C.P. María del Mar Obregón Angulo

Coordinación de la Maestría en Impuestos

1766600 Ext. 145

mendivilj@uabc.edu.mx

Dra. Jessica Mendivil Torres

Coord. de la Maestría en Ciencias Jurídicas

1766600 Ext. 247

omejia@uabc.edu.mx

Dra. Olivia Denisse Mejia Victoria

Coord. de programa educativo Maestría en Administración

1766600 Ext. 252

nina.martinez@uabc.edu.mx

Dra. Nina Alejandra Martínez Arellano

Coord. Del PE. de M Proyectos Sociales

1766600 Ext.118

vglopeztorres@uabc.edu.mx

Dra. Virginia Guadalupe Lopez Torres

Coord. Doctorado en Ciencias Administrativas

1766600 Ext. 161

Logotipo de FCAyS

Suscríbete al boletín

Y entérate de noticias, próximos eventos y del blog académico.