Directorio

Director

checoch@uabc.edu.mx

Dr. Sergio Cruz Hernández

Director

646 152 8229 Ext. 65000

jesusp@uabc.edu.mx

M.T.R.I. Jesús Antonio Padilla Sánchez

Subdirector

646152 8249 Ext. 65002

iromero@uabc.edu.mx

M.A. Isela Romero Castillo

Administradora

646 152 8229 Ext. 65003

lizaulcy@uabc.edu.mx

Dra. Lizzette Velasco Aulcy

Coordinadora formación básica

646 152 8229 Ext. 65038

ramon.galvan@uabc.edu.mx

Dr. Ramón Galvan Sánchez

Coordinador de Formación Profesional y Vinculación Universitaria

646 1528229 Ext. 65065

eunice.vargas@uabc.edu.mx

Dra. Eunice Vargas Contreras

Coordinación de Posgrado e Investigación

646 1528229 Ext. 65067

Personal Administrativo

asistentedireccion.fcays@uabc.edu.mx

Sujey Escárrega Castro

Auxiliar Administrativo Dirección

646 152 8229 Ext. 65001

atondo.claudia@uabc.edu.mx

Claudia Edith Atondo de Loera

Auxiliar Administrativo Subdirección

646152 8249 Ext. 65076

patricia.antillon@uabc.edu.mx

Patricia Antillón Macías

Auxiliar Administrativo

646152 8229 Ext. 65005

amedina6@uabc.edu.mx

José Alberto Medina Cruz

Auxiliar Administrativo

646 152 8229 Ext. 65049

zaira@uabc.edu.mx

Zaira Rodríguez Bastarrachea

Auxiliar Administrativo Subdirección

646 152 8249 Ext. 65076

rcarballo@uabc.edu.mx

Rebeca Carballo Cota

Auxiliar Administrativo Subdirección

646 152 8229 Ext. 65075

Personal Académico

bareno@uabc.edu.mx

Lic. María Esther Bareño Domínguez

Servicio Social 1ra Etapa

646 152 8229 Ext. 65010

oscar.mendez.garcia@uabc.edu.mx

Mtro. Oscar Méndez García

Serv. Social 2da etapa

646 152 8229 Ext. 65014

javier@uabc.edu.mx

Mtro. Javier Padilla Sanchez

Prácticas Profesionales

646 1528229 Ext. 65023

l.fernando.zepeda@gmail.com

Dr. Luis Fernando Zepeda García

Coord. Prácticas Profesionales Derecho

646 1528229 Ext. 65069

blanca_garcia@uabc.edu.mx

Dra. Blanca Rosa García Rivera

Coord. de Acreditación y cursos de idioma extranjero

646 1528229 Ext 65018

clarayadira@uabc.edu.mx

LAE. Clara Yadira Verdugo

Responsable de Titulación

646 152 8229 Ext. 65078

mancillas.rosa@uabc.edu.mx

Mtra. Rosa María Mancillas Treviño

Área de Egresados

646 152 8229 Ext. 65009

educacion.continua.fcays@uabc.edu.mx

LCC. Lydia Anahí Méndez Chávez

Coordinacion Educación Continua y Comunicación Social

646 152 8229 Ext. 65062

elia@uabc.edu.mx

Lic. Elia Marcelina Pérez Nieto

Coord. de Orientación Educativa y Psicológica

646 152 8229 Ext. 65012

rousseau@uabc.edu.mx

Dra. Teresa de Jesús Rousseau Figueroa

Departamento de Orientación Educativa y Psicopedagógica

646 152 8229 Ext. 65011

loreta@uabc.edu.mx

Dra. Loreta Romero Wells

Coord. de Programa Universitario de Atención Psicológica

646 152 8229 Ext. 65016

margarita.gonzalez@uabc.edu.mx

Dra. Margarita Virginia González

Coord. Difusión Cultural

646 152 8229 Ext. 65048

oosorio@uabc.edu.mx

M.C. Oscar Ricardo Osorio Cayetano

Coord. Seguimiento de acreditación de programa educativo

646 152 8229 Ext 65041

pflemate@uabc.edu.mx

Dra. Paola Flemate Díaz

Juez del Tribunal Universitario

646 152 8229 Ext. 65025

melendezm@uabc.edu.mx

DR. Miguel Ángel Meléndez Ehrenzweig

Coord. de la Lic. en Derecho

646 152 8229 Ext. 65071

alcala.miryam@uabc.edu.mx

Dra. Miryam Alcalá Casillas

Coord. Programa educativo Lic. Derecho semiescolarizado

646 152 8229 Ext 65060

lino.meraz@uabc.edu.mx

Dr. Lino Meraz Ruiz

Coord. Licenciatura de Administración de Empresas

646 152 8229 Ext. 65017

eoly@uabc.edu.mx

Mtra. Eva Olvia Martinez Lucero

Coord. Programa Educativo. Lic. Informática

646 152 8229 Ext. 65064

alejandroarellano@uabc.edu.mx

C.P.C. Alejandro Arellano Zepeda

Coord. de Lic. en Contaduría

646 152 8229 Ext. 65026

nellycalderon@uabc.edu.mx

Dra. Nelly Calderón de la Barca Guerrero

Coord. Lic. en Ciencias de la Comunicación

646 152 8229 Ext.65047

conmar@uabc.edu.mx

Mtra. Guadalupe Concepción Martínez Valdés

Coord. Programa educativo Lic. Sociologia

646 152 8229 Ext. 65045

tadeo.sanchez@uabc.edu.mx

Dr. Javier Tadeo Sánchez Bentancourt

Coord. Licenciatura en Psicología

646 152 8229 Ext. 65033

henriquezritchie@hotmail.com

Dr. Patricio Sebastián Henríquez Ritchie

Coord. Licenciatura en Ciencias de la Educación

646 152 8229 Ext. 65081

Dr. Oscar Galván

Coordinación de la Maestría en Impuestos

646 152 8229 Ext. 65027

mendivilj@uabc.edu.mx

Dra. Jessica Mendivil Torres

Coord. de la Maestría en Ciencias Jurídicas

646 152 8229 Ext. 65073

omejia@uabc.edu.mx

Dra. Olivia Denisse Mejia Victoria

Coord. de programa educativo Maestría en Administración

646 152 8229 Ext. 65077

nina.martinez@uabc.edu.mx

Dra. Nina Alejandra Martínez Arellano

Coord. Del PE. de M Proyectos Sociales

646 152 8229 Ext.65006

vglopeztorres@uabc.edu.mx

Dra. Virginia Guadalupe Lopez Torres

Coord. Doctorado en Ciencias Administrativas

Logotipo de FCAyS

Suscríbete al boletín

Y entérate de noticias, próximos eventos y del blog académico.

Spanish