University Council

Consejo conformado por estudiantes de nuestra Facultad

para consultar y resolver problemáticas que acontecen en el quehacer diario. 

Nombre

Propietario o Suplente

Licenciatura Asignada

Correo Electronico

Arrellanes Martinez Karla

Propietario

Psychology

arellanesk@uabc.edu.mx

López Espinoza Javier

Propietario

Lic. en Cs. de la Educación

lopezj81@uabc.edu.mx

Magaña Velasco Andrea Itzel

Propietario

Lic. en Adm. de Empresas

magana.andrea@uabc.edu.mx

Irene Guadalupe Zurita Rodriguez

Propietario

Law

zurita.irene@uabc.edu.mx

Esteban Ariel Moctezuma Darnige

Propietario

Lic. en Cs. de la Comunicación

esteban.moctezuma@uabc.edu.mx

Javier Devora Morales

Propietario

Lic. en Derecho Semi

centroculturalrutadelvino@hormail.com

Sergio Isaac Cisneros Hernández

Suplente

Accounting

cisneros.sergio@uabc.edu.mx

Galindo Galindo Oralia

Suplente

Psychology

oralia.galindo@uabc.edu.mx

Carlos Ivan Martinez López

Suplente

Information Technology

cmartinez14@uabc.edu.mx

Christian Alejandro Virto Medina

Suplente

Law

alexvirch@gmail.com

Sara Nicte de la Cruz Barrera

Suplente

Lic. en Adm. de Empresas

sara.delacruz@uabc.edu.mx

Bryan Nagel Peña Carranco

Suplente

Psychology

bryan.nagel.pena.carranco@uabc.edu.mx

Share

Last Updated: 15 de February de 2019.

Logotipo de FCAyS

Subscribe to our newsletter!

And get our upcoming events, news and much more to always stay up to date with the Faculty.

English